Когда я учился в колледже я просил чтоб меня отпустили на автобус по регулируемым тарифам
Леня, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения Вы и сейчас вправе направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
У вас есть право написать жалобу на куратора руководителю образовательной организации
Ну и смысл писать жалобу? У преподавателя отсутствует обязанность отпускать вас с занятий. Ваш автобус - это ваши проблемы, а не преподавателя.
Занятие закончились должен был идти на автобус а заставили задержаться это не во время занятий