Как перевести ребенка драчуна из нашей группы детского сада?!
За вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до 14 лет (малолетним), отвечают также его родители (усыновители) или опекуны, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним, например попустительство или поощрение озорства, хулиганских и иных противоправных действий, отсутствие к нему внимания и т.п. (п. 3 ст. 28, п. 1 ст. 1073 ГК РФ; пп. "а" п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 1).
В случае агрессивного поведения ребёнка всегда остаются видимые следы: испорченная одежда, синяки, царапины и т.п.
Фиксируйте эти последствия путём составления акта с участием воспитателей и передавайте заявление в полицию, например за причинение побоев вашим детям.
Ничего! От слова совсем! Только если перевести своих детей, так как перевод другого ребенка допускается исключительно с согласия его родителей. Детей не вправе принудительно переводить и тем более отчислять.
Если мы напишем жалобы на имя заведующей . Можем ли мы как-то поменять ситуацию ? И должны ли они среагировать ?
Только если беседу проведут с родителями мальчика, и не более.
Написать заявление конечно вы вправе.
Но повторюсь, ребенка принудительно не имеют права перевести или отчислить, даже если этот ребенок не здоров. И на комиссию ПМПК направить не могут без согласия родителей.
Чтобы этот ребенок не делал, пока родители не согласятся на перевод, ребенка никуда не денут, будет в группе до победного. Проще своего ребенка перевести, чем бороться порой с "Неадекватными" родителями, которые не видят проблем в своем чаде и не решают их.
Не будет вся группа 40 человек переводить своих детей ! Родители не реагируют, уже и психолог с сада пытается как-то работать с ребенком , но это бессмысленно . Есть фото детей и причиненный вред детям ! Ребенок оставляет синяки . И систематически бьёт по голове . Дальше только подсудное дело ?
Тогда может вам в ПДН написать заявление, пусть родителей привлекают. Может так они начнут меры предпринимать. Но там максимум штраф 500 руб. за ненадлежащее воспитание 🤦♀️
А вот если есть синяки - снимите побои и с этой справкой в полицию и в прокуратуру.
И в опеку обратитесь.
То есть вам надо делать упор на ненадлежащее воспитание ребенка его родителями - пусть переводят его на домашнее воспитание, а не на перевод его в другую группу.
Арина, обращайтесь с заявлением к заведующему ДОУ, при отказе, с жалобой в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Можно направить ребёнка к невропатологу вплоть до психиатра а также штраф родителям за ненадлежащее воспитание. Штраф ст. 81 СК.
Инициируйте собрание.
Здравствуйте. Можно не допустить его к посещению.