Калининград, 16.12.2024, 21:31

Вопрос судья КСОЮ может по КЖ вынести единолично мотивированное определение по существу дела, изложенного в КЖ

Вопрос №24350526 из г. Калининград
опубликован 16.12.2024, 21:31
Вопрос судья КСОЮ может по КЖ вынести единолично мотивированное определение по существу дела, изложенного в КЖ, не передавая КЖ на коллегиальное рассмотрение в судебном заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что именно вы обжалуете? Какое было первоначальное решение (первой инстанции)?

16.12.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Надежда Юрьевна, Гражданское дело по вновь открывшимся обстоятельствам дела, относительно права на жильё за границей

16.12.2024, 21:51

Кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу судебные приказы, решения мировых судей и апелляционные определения районных судов, определения мировых судей, районных судов, гарнизонных военных судов и вынесенные по результатам их обжалования определения, решения и определения судов первой и апелляционной инстанций, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции судьей единолично без проведения судебного заседания.

16.12.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ПОНЯЛ .

До принятия к производству единолично, а дальше к судебному заседанию тоже единолично или всё таки коллегиально ?

16.12.2024, 22:04

Кроме того, В судах первой и второй инстанциях рассмотрения в порядке упрощённого производства не происходило, тогда как ?

16.12.2024, 22:15

Пришлите хотя бы определение обезличенное КСОЮ. будет ясно. Так - угадайки получаются

16.12.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС !
Определения КСОЮ нет, бракоразводного процесса нет, жильё за границей к нему отношений нет, в первой и второй инстанции не рассматривалось в упрощённом порядке потому такой вопрос.

Определения КСОЮ нет ....

16.12.2024, 22:41

Так тогда что он вынес единолично? Или пока ничего не вынес?))

16.12.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС.

НЕ ВЫНЕС ИЛИ ВЫНЕСЕТ , ВОПРОС ТОМ, А ИМЕЛ ОН ПРАВО ВЫНОСИТЬ В СИЛУ ПП ВС РФ или В СИЛУ ГПК РФ сданной компетенцией...

Всё конкретно - что за процесс и т.д. Если вынесено - значит может !

16.12.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Александр Владимирович, гражданский процесс по вновь открывшимися обстоятельствами дела, относительно правоотношения к жилью за границей. Бракоразводного процесса нет.

16.12.2024, 22:11