Москва, 16.12.2024, 22:10

Попала к мошенникам пришло вот такое письмо возможно ли реально получить возврат или это обман?

Вопрос №24350533 из г. Москва
опубликован 16.12.2024, 22:10
Средства на балансе торгового субсчета зарезервированы в эмиссионных деньгах в виде USDT. Сообщаем вам, что у вас есть возможность получать финансы от инвестиционного холдинга “Global Shop TKR” в виде эмиссионных средств в долларах США на личный или транзитный банковский счет, который имеет лицензию EMI (Electronic money institution). Банки EMI могут предоставлять услуги как физическим, так и юридическим лицам. На банки EMI распространяются европейские платежные директивы E-money, PSD/PSD3, законы страны регистрации и регулирующие органы. В отличие от EMI, деятельность банков регулируется Европейским банковским управлением (EBA), центральными банками, а также местными регулирующими органами, и правовая база включает множество различных директив. Также важная деталь - банки обязаны обмениваться налоговой информацией в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а платежные сервисы не имеют такого обязательства, поэтому невозможно получать средства в различных инстанциях как в криптовалюте, так и в обменниках. В противном случае выбор различных учреждений-посредников может стать основой для отмывания денег и реализации различных мошеннических схем, у вас есть возможность получать финансы исключительно на свой банковский счет, который будет иметь лицензию EMI. В случае посредственных учреждений наша организация не сможет перевести вам заблокированные средства. В течение 1 дня вы будете проинформированы о сумме, которую он может вывести на любой банковский счет, лицензированный учреждением электронных денег (EMI), которое также сотрудничает с криптовалютой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Софья!

Это сообщение вызывает подозрения на мошенничество. Будьте осторожны и не предоставляйте личную или финансовую информацию неизвестным лицам или организациям. Вот несколько рекомендаций:

1. Проверка информации: Убедитесь, что организация, с которой вы имеете дело, является легитимной. Проверьте ее регистрацию и отзывы в интернете.

2. Не предоставляйте личные данные: Никогда не передавайте свои личные или банковские данные, если не уверены в надежности источника.

3. Сообщите о подозрении: Если вы считаете, что это мошенничество, сообщите об этом в правоохранительные органы

16.12.2024, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

это мошенники. денег вы не сможете вывести в приницпе.

16.12.2024, 22:11

Здравствуйте уважаемая Софья!

В данном случае, с правовой точки зрения этот явное мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

16.12.2024, 22:12

Мошенники

16.12.2024, 22:19

Обилие юридической терминологии, даже избыточное, говорит о действиях мошенников.

16.12.2024, 22:23

А вобще реально ли вернуть свои деньги которые были отправлены через биржу и сейчас находятся на мошенническом сайте в usdt?

16.12.2024, 22:34

ни на каком сайте ваши деньги не находятся. вам нарисовали картинку с красивыми цифрами. деньги ваши давно ушли на финансирование ВСУ. забудьте о них.

16.12.2024, 22:36

Нет никаких денег уже, их присвоили мошенники.

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

17.12.2024, 12:36

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.

16.12.2024, 22:46