"Украли" участок из под дома в ЛО
В рамках моего банкротства, ФУ, действующий в интересах одного из кредиторов, не продаёт квартиру (Положение о продаже было), покрывающую сумму задолженности, а формирует иной лот из участка на котором стоит дом должника и вспомогательное сооружение к дому. Дом расположен на двух земельных участках. Это положение устояло, в основу легло сфальсифицированное заключение специалиста, представленное все тем же кредитором. Противостояние идет серьёзное, вовлекла СК, Уполномоченного по правам человека, написала Президенту. Сейчас стало ясно, что "уши растут" из Росреестра. Они зарегистрировали переход права собственности в нарушение ст. 35 ЗК РФ. Нарушен порядок регистрации, предусмотренный 218 законом. Как привлечь этих уродов? Кольцо уже сжимается, но все так долго! Иск против Росреестра подали в мае, назначен на конец января!
Лучший ответ
Здравствуйте
Если участки разделены (их два) и оба имеют выход на дорогу, т.е. могут существовать отдельно друг от друга, то не вижу сложности в том, чтобы продать участок и квартиру.
А дом с другим единственным участком оставят.
Вам нужен хороший юрист.
Пишите через госуслуги.
Судя по тексту Вам нужен даже не юрист, а другой специалист... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.