Если есть еще неотбытая судимость, то нельзя по судебному штрафу закончить дело?
Нельзя. Судебный штраф, в силу статьи 25.1 УПК РФ и статьи 76.2 УК РФ, возможен только в отношении лиц, впервые совершивших преступление небольшой или средней тяжести. Была бы прежняя судимость снята или погашена на момент совершения нового преступления - другое дело, а так - назначение наказания в общем порядке. Такие дела.
Нельзя, тк был факт привлечения к уголовной .
Здравствуйте Анастасия!
В данном случае, с правовой точки зрения назначение судебного штрафа является одним из оснований освобождения от уголовной ответственности.
Таким образом, с юридической точки зрения решит суд (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности").
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Нет. Так как судебный штраф может быть назначен за преступление небольшой и средней тяжести, совершенное впервые.
Ответ отключен модератором