Можно ли построить дом на участке с газопроводом
Здравствуйте Наталья!
В данном случае, с правовой точки зрения строительство рядом с газопроводом возможно, если возведение здания проходит в соответствии с нормами безопасности и эксплуатации. Когда возле участка или вдоль проходит газовая труба, правила будут устанавливаться согласно СНиПу.
Эти сведения и разрешение на строительство можно получить на газораздаточной станции, в ведении которой находится участок.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Если третий участок такой как зеленым нет.
Маленький можно 7 метров от трубы