Я работаю в Челябинске охранником 4 разряда, можно ли пройти периодическую аттестацию в Татарстане?
Согласно п 9 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 25.11.2019 № 387 руководитель либо иное уполномоченное должностное лицо ЧОО или юридического лица для прохождения периодической проверки частными охранниками или работниками выбирает место проведения периодической проверки из перечня мест проведения периодических проверок.
А другой юрист сказал: "можно Кукриш. Д. С
Можно ли пройти периодическую проверку не в своём регионе?
Да, вы можете пройти периодическую аттестацию охранников в Татарстане, так как аттестация проводится на уровне всей России и не зависит от региона работы. Главное — чтобы аттестация проходила в аккредитованном учебном центре или организации, имеющей соответствующие разрешения на проведение аттестации охранников.