Как признать сделку по доверенности недействительной?
Для начала необходимо разобраться с доверенностью. И только затем решать как признавать сделку недействительной или ничтожной.
Сделка признается недействительной при наличии оснований в судебном порядке.
Здравствуйте, исковое заявление в суд написать. ГК РФ Статья 166.
Только через суд, увы.
С уважением.
Добрый день, найти основания, сроки и составьте иск.
Тут только через суд, никак иначе.
Только в судебном порядке.
Здравствуйте, в судебном порядке. И здесь скорее всего упор будет делаться, либо на саму сделку, либо на доверенность, по которой она происходит. Нужен иск в суд.
Для этого следует подать иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Нужно оплатить госпошлину исходя из цены иска - стоимости имущества.В иске все сформулировать ,указать почему сделку следует признать недействительной , а так же почему вы считаете ,что по доверенности это невозможно или что в доверенности иные полномочия