Протокол по дополнительным работам
Подрядчик при выполнении работ по монтажу обнаружил дефекты конструкций Заказчика, которые угрожали качеству работ и заменил их, что повлекло дополнительный объем работ.
Работы не приостанавливал и письменного одобрения от заказчика не получал.
После выполнения работ сторонами был подписан протокол встречи о том, что принято решение о необходимости приемки этих доп. работ, а также о о том что дополнительные работы выполнены в связи с угрозой качеству и НЕОБХОДИМО их принять!
Можно ли таким протоколом с подписью ГД Заказчика обойти риск того, что подрядчик не приостанавливал работы и выполнил дополнительные работы и взыскать их стоимость в суде?
Лучший ответ
Изучайте условия договора. По использованным в вопросе формулировкам - иск подать можно, взыскать - вовсе не обязательно.
спасибо