Мы работаем в продажах, поэтому у нас с 02.01.2025 рабочий день.
Нет, отклонение заявления об увольнении с указанием писать с 9 января 2025 года, то есть после праздников, является нарушением закона.
Согласно части третьей статьи 84.1 Трудового кодекса РФ, днём прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы сотрудника. Если дата увольнения, определённая по всем правилам статьи 80 ТК РФ, приходится на рабочий для увольняющегося сотрудника день, трудовой договор в любом случае прекращается в этот день, даже если это суббота, воскресенье или праздник.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (часть четвёртая статьи 14 ТК РФ).