Заведомо ложные сведения для нотариуса

Вопрос №24352533 из г. Киров
опубликован 17.12.2024, 19:34
Здравствуйте. Речь идёт о бывшей жене моего мужа. Даты называю приблизительно. 30 лет назад она была замужем первый раз, у них родилась дочь с инвалидностью. Они развелись. Она,немного прожив с ней, сдала её в интернат для детей с данным заболеваением. Три года назад дочь умерла. От неё осталось наследство. При его получении она сказала, что она не знает, где находится её бывший муж (отец дочери). Хотя прекрасно знала, где он (они соседи по общежитию, даже один блок), т. е. заведомо ложные сведения для нотариуса. От второго мужа (мой муж сейчас) в 2009 она родила сына. После получения наследства, летом 2022 г. она купила квартиру и полностью её оформила на сына. Она только выступала как законный представитель. У меня 2 вопроса: 1) какую ответственность она может понести за дачу ложных сведений нотариусу? 2) могут ли признать незаконной сделку на покупку квартиры, если источник средств нигде не указан?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Может и мошенничество.

2. Не факт.

С уважением.

17.12.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

А вам зачем это? Живите своей жизнью

17.12.2024, 19:40

Пасынок чуть больше года проживает с нами. Хотели бы чтобы квартира осталась за ним. Хотим её поменять на более лучшие условия после его 18-летия. Наш интерес в том, чтобы она не могла её продать её как законный представитель до его совершеннолетия. Вот и думаем, чем её можно сдержать... Обычная житейская ситуация)))

17.12.2024, 19:47

Продажа имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, возможна с согласия опеки и при условии приобретения несовершеннолетнему другого жилья. Если отец не лишен родительских прав, то опека без его согласия не даст разрешение на продажу квартиры.

Уведомлять других наследников об открытии наследства она не обязана. Не должно быть рисков

17.12.2024, 21:04