Псков, 17.12.2024, 19:57

В 2001 году было получено свидетельство о регистрации права собственности на частный жилой дом.

Вопрос №24352575 из г. Псков
опубликован 17.12.2024, 19:57
В 2001 году было получено свидетельство о регистрации права собственности на частный жилой дом. Администрация волости изменила номер дома. В паспорте прописка по новому номеру дома. Какие документы нужно сделать, чтобы привести в соответствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите документ об изменении адреса дом и обратитесь в МФЦ с заявлением о внесении изменений в адрес жилого дома (и земельного участка, если это нужно).

В итоге получите Выписку из ЕГРН с новым адресом, свидетельства сейчас уже не выдают.

17.12.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Адресная справка через МФЦ - вся история изменения будет в ней.

17.12.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Нужно ли менять свидетельство о праве собственности при изменении номера дома администрацией волости?

17.12.2024, 20:14

изменения нужно внести в сведения Росреестра -= обратитесь с заявлением и справкой

17.12.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:

Сейчас свидетельства не выдают, получите Выписку из ЕГРН с новым адресом.

17.12.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Чтобы получить выписку из ЕГРН с новым адресом, данный новый адрес должен быть в ФИАС, это должна сделать администрация. Затем на основании постановления Администрации подать данные в Росреестр, и получить на выходе выписку с новым адресом

17.12.2024, 20:35
Оценка автора вопроса: