Можно ли вносить не всю сумму с продажи квартиры?
Для продажи детских долей нужно согласие опеки, а опека согласие на то, чтобы вы продали эту квартиру, а взяли другую в ипотеку, в т.ч. и на деньги, полученные от продажи детских долей, не даст.
Вам сначала нужно получить разрешение на продажу этой квартиры,так как в данном случае есть доли несовершеннолетних и вам нужно получить разрешение органа опеки.
Вносить всю сумму или нет (порядок расчетов) ,вы будете решать исходя из условий банка, вашего продавца и полученного разрешения органов опеки на приобретение нового помещения
Это все только опека скажет любые варианты