Здравствуйте, я после ранения все официально лечусь через центральный ввк по месту жительства, все документы есть на руках
Врут негодяи! Озаботьтесь доказательствами направления копий документов должностным лицам. Хотя кто на самом деле прав, а кто виноват, нужно разбираться. Так как ВВК, как вы говорите, Центральная, утвердив заключение первичной, к примеру там было рекомендовано предоставление реабилитационного отпуска, самостоятельно направляет документы командиру, а он уже издает приказ о направлении вас в отпуск. В таком случае как вас командир мог потерять? Известно как - он не издавал приказ и полагает вас самовольно оставившим воинскую часть (место службы). В любом случае, сохраните все документы, свидетельствующие о том, что вы уведомляли командира о своем месте нахождения и причине отсутствия в части. Это спасет вас от возбуждения УД (возможно) и у вас будут кое - какие аргументы , когда будете разговаривать со следователем и он вам предложит замять дело если вы (к примеру) подпишите новый контракт в другой части.