Зеленоград, 17.12.2024, 22:50

Перевод свидетельства о рождении

Вопрос №24352860 из г. Зеленоград
опубликован 17.12.2024, 22:50
Здравствуйте! В переводе о свидетельстве рождения переводчик сделал ошибку в имени ребёнка, Артём без точек над буквой ё. На этом переводе стоит штамп о приёме в гражданство. Сделано это было в другом городе, от нас очень далеко. Как можно поменять перевод? И как быть со штампом. В МФЦ говорят, нужно ехать только в тот город где делали и перевод и печать. Даже если и доехать туда, в один день, я так понимаю не сделают. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно, конечно, в 14 лет при получении паспорта ребёнку поменять имя, но это всегда писать при необходимости, почему менял имя.. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, а в чем проблема сейчас? Пусть живет с именем "Артем", что не мешает произносить его, как Артём.

Тут вопрос ведь не только в переводе.

Вопрос еще и в том, что решение о гражданстве, очевидно, принято с указанием имени "Артем". Никто его менять не будет.

18.12.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:

Точки не нужны

17.12.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Артём и Артем это разве не разные имена получаются?

17.12.2024, 23:14

Нет

18.12.2024, 08:58

Здравствуйте. Вопрос решается в рамках 264 ГПК.

17.12.2024, 23:26
Оценка автора вопроса: