Перевод свидетельства о рождении
Здравствуйте! В переводе о свидетельстве рождения переводчик сделал ошибку в имени ребёнка, Артём без точек над буквой ё. На этом переводе стоит штамп о приёме в гражданство. Сделано это было в другом городе, от нас очень далеко. Как можно поменять перевод? И как быть со штампом. В МФЦ говорят, нужно ехать только в тот город где делали и перевод и печать. Даже если и доехать туда, в один день, я так понимаю не сделают. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно, конечно, в 14 лет при получении паспорта ребёнку поменять имя, но это всегда писать при необходимости, почему менял имя.. Спасибо!
Лучший ответ
Наталья, а в чем проблема сейчас? Пусть живет с именем "Артем", что не мешает произносить его, как Артём.
Тут вопрос ведь не только в переводе.
Вопрос еще и в том, что решение о гражданстве, очевидно, принято с указанием имени "Артем". Никто его менять не будет.
Точки не нужны
Артём и Артем это разве не разные имена получаются?
Нет
Здравствуйте. Вопрос решается в рамках 264 ГПК.