LSN Messenger
Красноярск, 18.12.2024, 06:38

Но энергосбыт прислал смс об отключении услуги, имеется долг за воду.

Вопрос №24353173 из г. Красноярск
опубликован 18.12.2024, 06:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за электроэнергию долга нет. Но энергосбыт прислал смс об отключении услуги, имеется долг за воду. Это законно
Лучший ответ
Рекомендуется

Фигня какая-то! Какое отношение энергосбыт имеет к водоканалу? Это абсолютно разные организации.

18.12.2024, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Вы мне очень сильно помогли

А за воду вы кому платите? и за электричество?

18.12.2024, 06:46

Цркк но не энергосбыту

18.12.2024, 06:52

В некоторых домах есть единая квитанция на ВСЕ коммунальные услуги, вкл. электроснабжение, в этом случае неполная оплата распределяется пропорционально на все услуги по квитанции, в этих случаях можно ограничить воду, если задолженность при неполной оплате превысила установленный размер.

Далее, в городе. где я живу, энергосбыт выставляет квитанции за горячую воду, в этом случае он же и приостанавливает эту услугу.

Если этого нет, тогда требование Энергосбыта незаконно.

Кстати в многоквартирных домах воду отключать запрещено постановлением Правительства 356

18.12.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:

Лариса, здравствуйте. Может ошибочное уведомление. Лучше Обратитесь официально с запросом к поставщику коммунального ресурса.

С уважением

18.12.2024, 08:30
Оценка автора вопроса: