LSN Messenger
Оренбург, 18.12.2024, 13:25

Имеют ли право бабушки и дедушки обращаться в школу по вопросам учебы без оформления опекунства

Вопрос №24353822 из г. Оренбург
опубликован 18.12.2024, 13:25
Имеют ли право бабушки и дедушки обращаться в школу по вопросам учебы без оформления опекунства, если ребенок проживает с родителями
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, им вежливо могут отказать.

18.12.2024, 13:27

Понятно, что могут! Но, правы-ли они, что "вежливо могут отказать"?!?

18.12.2024, 13:38

Правы. Нет у бабушки и дедушки таких прав - откройте СК РФ и найдите... только общение. и не совать нос, куда не требуется!)))

18.12.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

"и не совать нос, куда не требуется!"--совать нос никто и не собирался, просто задали элементарный вопрос, который интересует очень многих! И, наверное, если задали такой вопрос, то на это есть какая-то причина или для Вас такого просто быть не может?! Не хотите отвечать нормально-не отвечайте вообще, чем так!!

18.12.2024, 13:55

Ответ Вам дан. Будьте адекватны.

а кого -- очень многих , извините за любопытство, это вопрос интересует?

если одна бабушка обратилась,, её в школе вежливо послали, она жаловаться начала,. это очень многих?

18.12.2024, 13:58

И куда- же Вас понесло ?!!! Я этого вообще не писала, никто еще не обращался, никого "не посылали"! На работе сотрудникам задал вопрос "дедушка" - родители работают вахтовым методом, дома не бывают от 1 до 3 месяцев, соответственно ребенок находится с ним, вот отсюда и возник вопрос, если Вам это интересно, конечно. Во время обсуждения было 8 человек/из них: 4 -бабушки и 2-дедушки/. И все сказали, что в их личных окружениях такие вопросы тоже задавались периодически, так, что мое "очень многих" - совсем не из воздуха... Просто человек поинтересовался, что его ожидает при таком обращении в школу

19.12.2024, 13:32

никуда меня не понесло... если родители не исполняют свои обязанности. то это их проблемы... а школа сообщит , как узнает...

19.12.2024, 13:43