Отмена процедуры банкротства кредитором

Можно ли отменить процедуру банкротства физ лица. На основании: не уведомления меня как кредитора о начале процедуры (смена места жительства); скрытия должником дохода от исполнительного производства, где он является взыскателем; предоставления, при подаче, должником, заявления в суд на процедуру банкротства, о имуществе должника на которое у него нет прав собственности.
Лучший ответ

Да, процедуру банкротства физического лица можно отменить на основании некоторых обстоятельств, в том числе:

Отсутствие уведомления кредитора о начале процедуры. Если должник сменил место жительства, не уведомив об этом кредиторов, суд может признать его действия недобросовестными и рассмотреть дело по месту прежней регистрации.

Сокрытие должником дохода. Если суд решит, что должник скрыл доход намеренно, это может повлечь негативные последствия: процедуру завершат, а долги при этом не спишут, а временные ограничения по банкротству оставят в силе.

Непредставление должником необходимых сведений. Если при рассмотрении дела о банкротстве будет установлено, что должник не представил необходимые сведения суду или финансовому управляющему при имеющейся у него возможности либо представил заведомо недостоверные сведения, это может повлечь неосвобождение должника от обязательств.

Процедура отмены банкротства начинается с подачи ходатайства в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. В ходатайстве необходимо обосновать причины, по которым процедура должна быть прекращена, и предоставить соответствующие доказательства.

отменить нельзя, можно неосовободить должника от долгов.

Отменить нельзя. По каждому из изложенных Вами обстоятельств кредитору необходимо принимать решение как действовать. Первое не имеет никакого значения так как все кредиторы уведомляются путем публикации на ЕФРСБ и в газете "Коммерсантъ". Второе неообходимо обсуждать в ходе консультации со специалистом с учетом того в какой стадии и какая сейчас процедура. Третье - это какое-то непонимание или неверное изложение.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Просто так "отменить" процедуру банкротства должника не получится👆

Но можно сделать всё зависящее, чтобы суд не освободил должника от финансовых обязательств.

Для начала надо включиться в реестр требований кредиторов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.