Волгоград, 18.12.2024, 18:35

Как узнать в какой стадии решение ввк

Вопрос №24354602 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2024, 18:35
Как узнать на какой стадии решения ввк, 18 сентября прошёл комисию ввк, поставили категория (в)на руках имею справку на командира части, но утверждения до сих пор нет. в госпитале говорят в процессе, не где не добьешся ответа, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать это можно в окружной ВВК. Если лечились в Луганске, то во 2 филиале ФГКУ "ГЦ ВВЭ" МО РФ (г. Ростов-на-Дону, ул. Мыльникова, 7/7)

18.12.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

А можно это узнать по телефону ?

24.12.2024, 09:02

Попробуйте, но вряд ли по телефону ответят - сведения о здоровье человека составляют медицинскую тайну

24.12.2024, 10:30

Спартак, ждите, утверждение в ЦВВК по времени бывает по разному.

18.12.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ ,я с февраля месяца не могу не как пройти эти процедуры ,проходил комисию в Луганском госпитале ,разве нет каких то сроков на утверждение?

18.12.2024, 18:43

Начмеда своего напрягите. Если не валенок, то сможет либо продвинуть очередь в ЦВВК (если есть связи), либо (по минимуму) узнать состояние дел с утверждением.

18.12.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Смешно, но за ответ спасибо

24.12.2024, 09:03

Пожалуйста. Любые возможные способы получения нужной информации хороши, если командир игнорирует ваш лепет про состоявшееся заключение первичной ВВК и ее вывод , которое пока еще не утверждено ЦВВК и не поступило к нему по официальным каналам.

Причем ограниченная степень годности к военной службе (с красными печатями) не является безусловным основанием для увольнения вас с военной службы.

Приходится подавать рапорт об увольнении и доказывать "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ", препятствующих бойцу продолжить военную службу (придуманный термин указом прф 580 дсп , не содержащий перечня конкретных обстоятельств, которые полагалось бы по мнению ПРФ считать таковыми) как аттестационной комиссии части и командиру, так и вышестоящему командиру.

Ряд командиров просто игнорируют такие заключения первичных ВВК (особенно в период ожидания утверждения или не утверждения их ЦВВК, который может занять от одного до нескольких месяцев) и посылают бойцов не в ППД, как того требуют "распоряжения" начальников ( по типу указаний первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580 дсп от 03.08.23 г.), а для выполнения горящих задач в зоне СВО.

24.12.2024, 16:08