Как узнать в какой стадии решение ввк

Как узнать на какой стадии решения ввк, 18 сентября прошёл комисию ввк, поставили категория (в)на руках имею справку на командира части, но утверждения до сих пор нет. в госпитале говорят в процессе, не где не добьешся ответа, как быть?
Лучший ответ

Узнать это можно в окружной ВВК. Если лечились в Луганске, то во 2 филиале ФГКУ "ГЦ ВВЭ" МО РФ (г. Ростов-на-Дону, ул. Мыльникова, 7/7)

А можно это узнать по телефону ?

Попробуйте, но вряд ли по телефону ответят - сведения о здоровье человека составляют медицинскую тайну

Спартак, ждите, утверждение в ЦВВК по времени бывает по разному.

Спасибо за ответ ,я с февраля месяца не могу не как пройти эти процедуры ,проходил комисию в Луганском госпитале ,разве нет каких то сроков на утверждение?

Начмеда своего напрягите. Если не валенок, то сможет либо продвинуть очередь в ЦВВК (если есть связи), либо (по минимуму) узнать состояние дел с утверждением.

Смешно, но за ответ спасибо

Пожалуйста. Любые возможные способы получения нужной информации хороши, если командир игнорирует ваш лепет про состоявшееся заключение первичной ВВК и ее вывод , которое пока еще не утверждено ЦВВК и не поступило к нему по официальным каналам.

Причем ограниченная степень годности к военной службе (с красными печатями) не является безусловным основанием для увольнения вас с военной службы.

Приходится подавать рапорт об увольнении и доказывать "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ", препятствующих бойцу продолжить военную службу (придуманный термин указом прф 580 дсп , не содержащий перечня конкретных обстоятельств, которые полагалось бы по мнению ПРФ считать таковыми) как аттестационной комиссии части и командиру, так и вышестоящему командиру.

Ряд командиров просто игнорируют такие заключения первичных ВВК (особенно в период ожидания утверждения или не утверждения их ЦВВК, который может занять от одного до нескольких месяцев) и посылают бойцов не в ППД, как того требуют "распоряжения" начальников ( по типу указаний первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580 дсп от 03.08.23 г.), а для выполнения горящих задач в зоне СВО.