Можно ли обжаловать решение ВВК о категории годности в суде, если причина указана как 'военная травма'?
Да, можно. Но в просительной части иска нельзя просить обязать суд признать причинную связь "военная травма" , просить можно только признать незаконным заключение, и пересмотреть (повторно рассмотреть) решение. И такие дела требуют очень тщательной подготовки. Почитайте здесь: vc.ru
Алла, можно обжаловать решение ВВК в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Здравствуйте, да, конечно, можно.
Да можно и нужно, от этого будут зависеть и выплаты и льготы.
Здравствуйте. Проблема в том, что согласно Указу Президента РФ во время участия в СВО стаж засчитывается как 1 месяц за 2 месяца. Поэтому уволенные по Д в связи с заболеванием не получают пособие по 306-му закону. Маловероятно, что у вашего супруга что-то получиться.
Если ваш муж контрактник, то после увольнения ему положены выплаты в течение 12 месяцев в размере оклада по воинскому званию, с заявлением нужно обращаться в военкомат.
Какое заболевание?