Потеря материалов дела в суде по судебному приказу
Доброе утро!
Вам уже надо обращаться с жалобой к председателю суда!
Это ускорит поиск дела и рассмотрения Вашего заявления 👆
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пишите жалобу
Ассоль, обращайтесь с жалобой к председателю суда.
Направьте жалобу в Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края и председателю районного суда, на территории которого осуществляет деятельность мировой судья. Материалы найдутся за 24 часа.
Жалобу на имя председателя суда.
Жалуйтесь председателю районного суда, за которым закреплён судебный участок.