Пермь, 18.12.2024, 21:54

Тсж взыскали всю сумму долга по капремонту только с одного собственника.

Вопрос №24354952 из г. Пермь
опубликован 18.12.2024, 21:54
Долг по капремонту. Фонд капитального ремонта на отдельном счете ТСЖ. В квартире три собственника в равных долях. Тсж взыскали всю сумму долга по капремонту только с одного собственника. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА. При этом данный собственник может взыскать переплату с 2х других в порядке регресса

19.12.2024, 09:38

Нет,он может взыскать двоих собственников разницу.

18.12.2024, 22:04

Не соразмерно долям, а общий долг КР с квартиры взыскали с одного собственника.

19.12.2024, 07:26

Так я и написал, что с других собственников может взыскать долг.

20.12.2024, 00:52

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

05.02.2025, 02:03