Вологда, 18.12.2024, 22:06

Дочь обвинила отца в изнасиловании трёх летней давности, когда ей было 14 лет.

Вопрос №24354968 из г. Вологда
опубликован 18.12.2024, 22:06
После развода. Месть жены. Дочь обвинила отца в изнасиловании трёх летней давности, когда ей было 14 лет. Ни каких доказательств нет. Некоторые эпизоды не подтверждаются. В эти даты отца вообще не было рядом с дочерью или были свидетели. Как доказать невиновность. Был суд одно заседание. Назначили следующее заседание через месяц. Видно, что дело сшито белыми нитками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Серьезное обвинение. Если в эти дни отца вообще не было рядом с потерпевшей, ходатайствуйте о запросе "биллинга". Местоположение телефонов обвиняемого и потерпевшей должны отличаться в это время. Здесь, конечно, адвокату надо подойти к допросу законного представителя потерпевшей (т.е. бывшей Вашей жены). И еще вот что попробуйте: в дни, когда якобы было изнсилование, есть ли какие-либо доказательства того, что у девочки было подавленное состояние, что было подмечено одноклассниками, классным руководителем, или резко сказалось на ее успеваемости (табель оценок)?

18.12.2024, 22:15

Следователь ни кого не вызывал. Кто в это время общался с дочкой. Ни бабушку которая проживает с ней, ни её подруг, ни молодого человека с которым дочь встречается, ни одного свидетеля.

18.12.2024, 22:23

А следствие-то прошло? Психолого-психиатрическая экспертиза была проведена? Мало деталей

18.12.2024, 22:10

Следствие проходило. Экспертизы не было. Свидетелей не опрашивали. Полиграф отца не чего не показал. На очной ставке дочь не могла ни чего сказать ссылаясь на плохое самочуствие. Были направлены ходатайства, следователь всё отклонил. На заседаний дочь так же не могла ни чего ответить. По некоторым эпизодам был сделан запрос на предприятие где работает отец. В это время был в командировках.

18.12.2024, 22:18

Позицию защиты обговаривайте со своим адвокатом.

18.12.2024, 22:11

Проводите следственную экспертизу, нанимаете хорошего адвоката, смотрите материалы следствия.

18.12.2024, 22:16

Доказывать невиновность не требуется. Вам достаточно возражать против доводов стороны обвинения.

18.12.2024, 22:43

по такому обвинению практически всегда СК избирает меру пресечения содержание под стражей. если вы в интернете значит у вас иная, то есть было мало доказательств. у вас есть шанс выиграть дело

18.12.2024, 23:06

Доказывать только фактами - например, тем же нахождением подсудимого в ином месте в те моменты, о которых указано в обвинительном заключении. Возможно, получится признать ряд доказательств недопустимыми ввиду нарушений требований УПК РФ при их получении. Тут вопросы к его защитнику - коль скоро уже идёт судебное разбирательство, адвокат у него обязан быть в любом случае.

18.12.2024, 23:09

Адвокат есть. Дело в том что по некоторым заявленным эпизодам обвиняемый находился рядом с дочерью. Вот как тут быть. Проживали вместе это же семья.

18.12.2024, 23:22

Экспертиза нужна психолого-психиатричнская. Чем обвинение доказывает причастность по этим эпизодам ??

19.12.2024, 09:30

Со слов дочери.

19.12.2024, 13:35

Ваш адвокат должен отработать. Здесь вам никто ничего толком не подскажет, не видя материалы дела.

19.12.2024, 13:53
Оценка автора вопроса: