Красноярск, 19.12.2024, 01:22

Попадаю ли я под категорию годности Г.

Вопрос №24355154 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2024, 01:22
Могут ли меня комиссовать? Получил ранение на СВО, минно взрывная травма с отрывом стопы, ампутация на уровне средней трети голени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут

19.12.2024, 01:26
Оценка автора вопроса:

Должно пройти ВВК

А вы подали заявление на выплату?

19.12.2024, 01:26

Сейчас делается ВВК на тяжесть, справку 98 выдали. И пока все.

19.12.2024, 01:29

Должны дать категорию Д и уволить

19.12.2024, 01:30
Оценка автора вопроса:

Годность к военной службе определяет комиссия ввк.

19.12.2024, 02:18

Здравствуйте, Евгений.

Отсутствие стопы является основанием для применения пункта "а" статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете. Пункт "а" предусматривает категорию Д, с которой вас обязаны уволить с военной службы

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в Вконтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

22.12.2024, 05:16