Истец указал неправильный адрес в суде, и решение суда прошли без моего участия. Я могу подать жалобу в суд для рассмотрения
Да, можете, с указанием на ненадлежащее извещение и мотивировкой данного довода (неправильный адрес в иске). В этом случае апелляция, отменив решение, будет рассматривать дело по правилам первой инстанции. Такие дела.
Да,вам нужно рассмотреть возможности для обжалования :
заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Я узнал это решение суда когда прошло почти 4года, от приставов когда мне позвонили и сказали что я должник по алиментам
На решение вправе подать апелляционную жалобу.
Суд вынес решение? Заочное решение? Или судебный приказ?