LSN Messenger
Мурманск, 19.12.2024, 09:25

Увольнение по статье мать с малышами за не выход на работу на испытательном сроке.

Вопрос №24355504 из г. Мурманск
опубликован 19.12.2024, 09:25
Здравствуйте, на улице-30. Двое детей 2 и 4 года, воспитываю одна. Не вышла на работу, так как в сад малышей многие родители не повели. На работе пугают, что уволят по статье, если работодатель не согласует отпуск за свой счет на один день, так как испытательный срок не прошёл, заявление не написано
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы Вас не уволили за прогул по статье, срочно напишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы на нужный Вам срок. Работодатель не вправе уволить, если есть такое заявление. Вам обязаны предоставить отпуск без сохранения ЗП, т.к. вы мама 2-х детей возрастом до 14 лет

19.12.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Я его должна написать в этот же день или могу на следующий.?

19.12.2024, 09:32

Попробуйте согласовать этот вопрос с работодателем. С точки зрения законодательства Вы должны своевременно написать заявление (то есть за день или в день..), но межличностные отношения никто не отменял. Согласовывайте, я думаю, что Вам пойдут на встречу.

19.12.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут уволить за прогул.

19.12.2024, 09:26

С мужем в разводе, он отец детей 2 и 4 года, он на СВО. Даже по этой причине меня могут уволить. А как же статья 263 трудового кодекса? О том, что мне положено до 14 дней в любое время по уходу за ребёнком. Когда

19.12.2024, 09:27

Вы сами указываете, что заявление не написали.

19.12.2024, 09:29

А как я его напишу, если я не пошла сегодня на работу и не повела детей в сад, я его смогу написать только завтра либо сегодня вечером? Меня могут уволить по статье? С записью в трудовую. Из-за этого.?

19.12.2024, 09:31

Заявление на отпуск вас может спасти

19.12.2024, 11:36