Насколько я знаю все услуги по содержанию дома уже учтены в квитанции ТСЖ.
Председатель ТСЖ заставляет жильцов убирать придомовую территорию, т.к. дворник уволился и не могут найти нового. Правомерны ли действия председателя ТСЖ? Насколько я знаю все услуги по содержанию дома уже учтены в квитанции ТСЖ.
Лучший ответ
Да все услуги должны быть учтены в текущем содержании Но он же объяснил что дворника нет
Он не может заставить это делать. ТСЖ должно нанять нового дворника
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
823 отзывa
Уважаемая Елена.
В данном случае - отсутствие дворника - это проблемы ТСЖ, которые оно пытается переложить на жильцов. Жильцы оплату содержания общего имущества, в которое входит и уборка территории, осуществляют. Поэтому уборка территории - обязанность ТСЖ.
Да, вы правы, уборка территории входит в статью Содержание дома.
Пусть сам убирает, раз не может нанять дворника.