Тамбов, 19.12.2024, 12:46

Прошу разъяснить, могу я обратиться к судебному приставу с заявлением о возобновлении исполнительного производства?

Вопрос №24355948 из г. Тамбов
опубликован 19.12.2024, 12:46
В 2012 г по решению суда я был вселен в квартиру по исполнительному листу вместе с сыном, собственником 2/3 которой я являюсь. В наст. Время, через 12 лет мой собственник вновь сменил замок и отказался выдать ключ. Прошу разъяснить, могу я обратиться к судебному приставу с заявлением о возобновлении исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, ничего приставу заново подавать не нужно, поверьте - рекомендую вам вызвать участкового и в его присутствии просто взломать замок и поставить новый. Так как вы также являетесь собственником.

Такое право вам дает закон:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

19.12.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании дилплощадью

19.12.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

В 2012г суд вынес решение об устранении препятствий и выселении, сособственник не исполняет судебное решение и вновь сменил замок и отказался выдать ключ

19.12.2024, 12:54

Я вам выше написал путь - просто взломать замок, вы также собственник и имеете на это право!

19.12.2024, 12:56

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Вот чем можно пригрозить. А так участкового и вперед к смене замков

19.12.2024, 12:56

Спасибо за ответ

19.12.2024, 13:35