Как обжаловать отказ судебных приставов в возобновлении исполнительного производства?

Удовлетворили иск к судебным приставам о возобновлении исполнительного производства, решение вступило в действие.

Но, судебные приставы не исполняют решение суда и не возобновляют ИП. Куда жаловаться на неисполнение рения суда приставами? Я же не могу получить исполнительный лист на судебных приставов))). Подскажите, что делать? Благодарю! Всем теплого вечера!

Лучший ответ

Наталья, а почему Вы не можете получить исполнительный лист на приставов, очень даже можете. Получите в суде, отправьте Директору ФССП, чтобы он определил незаинтересованное подразделение (другого субъекта например) для исполнения. Одновременно потребуйте возбуждения уголовного дела по ст. 315 в отношении доожностных лиц, виновных в злостном невыполнении решения суда

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя.

К ст.приставу. Административный иск в суд

Начальник приставов и не возобновляет... а суд с иском на то, что они не исполняют решение суда?

Иск в суд в соответствии с КАС РФ

Здравствуйте. Скорее всего судебный пристав-исполнитель уже вынес постановление о возобновлении ИП. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Подайте заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой описать ход исполнения исполнительного производства, выдать вам копию постановления о созобновлени ИП так как это предусмотрено законом об исполнительном производстве.