Тут много подводных камней, сражу скажу что она не права.
Ну как же у вас это получится без стресса для ребёнка?
Подавайте иск в суд об определении порядка общения Но общаться Вы будете только по месту жительства ребёнка разумеется в определённые дни будете иметь право забирать его всё на каникулах в отпусках
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав отцом, проживающим отдельно от ребенка (п. 2 ст. 66 СК). Помимо общих вопросов родители могут определить таким соглашением порядок, время, место и продолжительность общения ребенка с отцом.
Если родители не могут прийти к соглашению, вопрос разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию одного или обоих родителей (абз. 2 п. 2 ст. 66 СК). Заинтересованный родитель обращается в районный суд по месту проживания ребенка с иском об определении порядка общения.
Это в праве заключить, а на данный момент?
а на данный момент если вы заберете ребенка без согласия матери , то будет заявление в полицию на похищение и потом в суде с учетом этого факта будет ухудшена ваша позиция
Просто позвоните и договоритесь
Для того, чтобы не спорить по этому поводу и не "воровать" ребенка друг у друга, необходимо либо определить место жительства ребенка, либо порядок общения с ним. При недостижении согласия по данным вопросам придется обращаться в суд.
Я хочу взять своего ребенка домой, а она живет там с чужими людьми - как дня нее так и для него, как это будет преследоваться по закону? Так как она не привозит ребенка, и не идет на компромиссы