Переселение из аварийного жилья

Мой дом признан аварийным и попал в программу по переселения в 2025-2030 г. Но я получил в наследство от умершей мамы 1/2 долю в другой квартире, которую планирую продать. Как это отобразится на получении новой квартиры по переселению? Я читал, что если за 5 лет прошли сделки по недвижимости, то новую квартиру могут не дать
Лучший ответ

Никак не отразится.

Это никак не влияет на права переселяемых из аварийных квартир граждан.