Сочи, 19.12.2024, 18:42

Встречный иск после судебного приказа

Вопрос №24356798 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2024, 18:42
Подаётся ли досудебное урегулирование при встречном иске в моменте при рассмотрении заявления о повороте судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Встречный иск подается для совместного рассмотрения с первоначальным иском (ст 137 ГПК РФ).

19.12.2024, 18:44

Встречный иск имеется в виду иск в рамках заявления о повороте судебного приказа

19.12.2024, 18:48

Заявление о повороте исполнения - это не иск. В рамках заявления о повороте исполнения никакие встречные иски приняты не будут.

19.12.2024, 18:50

Заявление о повороте лежит в одном суде, а иск подали в другой суд. Как будут рассматривать?

19.12.2024, 18:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)