Казань, 19.12.2024, 19:30

Площадь, занимаемая домом меньше, чем минимальная площадь допускаемая к размежеванию в нашем регионе?

Вопрос №24356894 из г. Казань
опубликован 19.12.2024, 19:30
Можно ли продать землю, находящуюся в собственности 1 лица за вычетом земли, находящейся под домом на этом участке. Площадь, занимаемая домом меньше, чем минимальная площадь допускаемая к размежеванию в нашем регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить такой участок можно только в судебном порядке при наличии оснований. Желание продать участок таковым не является.

20.12.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

А какие могут быть основания ддля подобного разделения участка? Спасибо!

21.12.2024, 11:35

А каким образом вы собираетесь её продавать? Вы не сможете образовать из вашего участка земельный участок меньше минимального размера, значит, и продать не сможете.

19.12.2024, 19:32

Я собираюсь продавать участок, который соответствует мин. размеру, а тот который меньше мин. - под домом, продавать не собираюсь...

19.12.2024, 19:36

У вас сейчас два участка или вы собираетесь разделить ваш один участок на два, один из которых меньше минимального размера? Если второе, то вы не сможете это сделать.

19.12.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

У меня один участок... А какие возможны способы оставить дом за собой? Спасибо!

19.12.2024, 19:43

Не продавать участок.

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

19.12.2024, 19:52

Т.е. способов оставить дом за собой никаких нет?

19.12.2024, 19:55

Получается, что нет.

19.12.2024, 19:58

А если у участка появится второй собственник?

19.12.2024, 20:20

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

19.12.2024, 21:08