Исполнительный лист от 2021 года
В соответствии с п 1 Обзора судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.06.2021) Обзор судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.06.2021)
1. Исполнительный документ может быть предъявлен в банк к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Если банк принял просроченный исполнительный лист, можно подать жалобу в ЦБР. Можно обжаловать действия банка в суд.
Платить долг
Шикарный ответ. Вы очень хороший юрист.
Я знаю, спасибо
Алла, если банком исполнительный лист от 2021 года будет принят к исполнению пишите претензию, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Вообще, исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет с момента вступления судебного акта в законную силу.
Но надо еще смотреть, что с вас взыскивают...
Якобы какой-то кредит.данных не дают. У приставов этого исполнительного листа нет.
У приставов этого листа может и не быть, взыскатель может предъявить исполнительный лист к взысканию самостоятельно.
В общем и целом - изучайте вот этот параграф закона:
И смотрите по своей ситуации - просрочен ли срок взыскания или нет.