Сказали что деньги и телефон сначала идут как вещдог, а после сказали что пойдут как ущерб.
Брат работает в сфере продаж. Работа с бытовой техникой. С одним из клиентов произошел конфликт, и клиент заявил в полицию. В первый раз приехали, изъяли мобильный телефон и забрали на сутки. Во второй раз уже из другого отделкния изъяли деньги, и кредитные карты. Напугали. Сказали что деньги и телефон сначала идут как вещдог, а после сказали что пойдут как ущерб. Ставят статья 105 часть 2
Лучший ответ
Статья 105 УК РФ - убийство. Вы что-то путаете. Наймите срочно адвоката.
Простите 158
Совет тот же - обратитесь к адвокату.
Ст 105 ук РФ предусматривает наказание за убийство. К этому есть какие-то предпосылки?
Так что случилось то?
Изъяли как вещдок, должны вернуть после суда. Ущерб взыскивается позже, посредством гражданского судопроизводства по результатам уголовного процесса. Ущерб уже будут приставы взыскивать. Я имею ввиду, именно, ущерб, а не уголовный штраф, например.
Обращайтесь к адвокату