Владимир, 19.12.2024, 21:55

Сказали что деньги и телефон сначала идут как вещдог, а после сказали что пойдут как ущерб.

Вопрос №24357164 из г. Владимир
опубликован 19.12.2024, 21:55
Брат работает в сфере продаж. Работа с бытовой техникой. С одним из клиентов произошел конфликт, и клиент заявил в полицию. В первый раз приехали, изъяли мобильный телефон и забрали на сутки. Во второй раз уже из другого отделкния изъяли деньги, и кредитные карты. Напугали. Сказали что деньги и телефон сначала идут как вещдог, а после сказали что пойдут как ущерб. Ставят статья 105 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 105 УК РФ - убийство. Вы что-то путаете. Наймите срочно адвоката.

19.12.2024, 21:57

Простите 158

19.12.2024, 21:59

Совет тот же - обратитесь к адвокату.

19.12.2024, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ст 105 ук РФ предусматривает наказание за убийство. К этому есть какие-то предпосылки?

19.12.2024, 21:57

Так что случилось то?

19.12.2024, 22:16

Изъяли как вещдок, должны вернуть после суда. Ущерб взыскивается позже, посредством гражданского судопроизводства по результатам уголовного процесса. Ущерб уже будут приставы взыскивать. Я имею ввиду, именно, ущерб, а не уголовный штраф, например.

20.12.2024, 00:08

Обращайтесь к адвокату

20.12.2024, 08:11