Киров, 19.12.2024, 21:56

Здравствуйте ребенку алименты подавали в 2009 году имеется долг по алиментам 650000 сейчас сыну уже 24 года.

Вопрос №24357165 из г. Киров
опубликован 19.12.2024, 21:56
Здравствуйте ребенку алименты подавали в 2009 году имеется долг по алиментам 650000 сейчас сыну уже 24 года. Пристав говорит исполнительный лист закрыт срок давности три года ничего не взыскать. Прав ли пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если вы лист не отзывали, производство не прекращено

Подайте жалобу старшему суд приставу исполнителю.

20.12.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Если производство прекращено более 3 лет назад, то увы но пристав прав .Срок на предъявление составляет 3 года с даты предыдущего прекращения производства.

19.12.2024, 22:00

У исполнительного производства срока давности не существует.

19.12.2024, 22:06

Подскажите пожалуйста если ребенку исполнилось 18 лет .пристав сказала закрыли исполнительный лист .ещё когда ребенку исполнилось 21 год .так как мы не обращались. И сейчас ничего не делать Как сейчас нам быть ?

19.12.2024, 22:09

Если не истекли 3 года с даты вынесения приставом постановления о прекращении производства - снова предъявляете на исполнение .Если истекли - вправе отказать в возбуждении .Когда точная дата прекращения производства была ?

19.12.2024, 22:11

При прекращении ИП обязаны были возбудить новое ИП по взысканию долга. Однако если приставы окончили ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 и вы не предъявили исп. документ в пределах 3-х лет с даты окончания ИП, то увы, вы сами себя и наказали.

19.12.2024, 23:42

Если на момент исполнения ребенку 18 лет долг не был просужен, то сейчас вы ничего не сделаете.

19.12.2024, 22:12

Здравствуйте ребенку алименты подавали в 2009 году имеется долг по алиментам 650000

19.12.2024, 22:26

А его и не нужно просуживать, т.к. согласно ФЗ № 229-ФЗ пристав обязан был возбудить новое ИП, и взыскивать долг.

19.12.2024, 23:44

Приставы обязаны были возбудить ИП по взысканию долга по алиментам при прекращении ИП по взысканию алиментов. Поднимите этот вопрос.

Исп. документ предъявляется приставам до исполнения бывшим н/л 21 года.

19.12.2024, 23:40

На долги по алиментам сока давности не существует. Это особая категория дел.

20.12.2024, 01:44
Оценка автора вопроса:

Они мне сказали дело закрыто досвидание )))так как ребенку уже 24 года .надо было вам приходить когда сыну 21 год .и то что они исполнительный лист закрывают .никак не оповестили

20.12.2024, 01:53

Все правильно вам сказали, приставы поступили в соответствии с действующим законодательством.

20.12.2024, 09:40

Так они должны наверное были мне прислать исполнительный лист обратно или нет ?я ничего не получала

20.12.2024, 09:59