Краснодар, 19.12.2024, 22:20

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос моего дядю посадили и сожительница скрестила этот факт мы

Вопрос №24357192 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2024, 22:20
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос моего дядю посадили и сожительница скрестила этот факт мы не знали где он сидит и случайно узнали ещё один факт что он от туда подписал контракт и пошёл добровольцем но и это его сожительница скрыла он сделал доверенность на сожительницу и его родная мать незная что его посадили и скрыла что он на сво, сожительница сейчас получает денежные средства с сво 269 тысяч рублей, его родной матери она перевела ни копейки сказала что доверенность сделана только на неё она не даёт ни номер жетона ни где он находится, куда можно обратиться чтобы помочь его матери ей 84 года чтобы она могла получить какие нибудь сведения о нём и денежные средства, он с сожительницей не расписан дети в свидетельство о рождении не вписан, имеет ли она права на такие пособия, и она ещё говорит что если с ним что-нибудь случится она получит выплаты так как доверенность сделана на нее, когда мы узнали что мало того он сидит и ещё подписал контракт мы задали ей вопрос почему она всё это скрыла, она сказала что меня попросил не говорить об этом маме чтобы она не переживала, мать даже не может с ним ни как связаться и с командиром роты так как сожительница не даёт ни каких сведений о нем, что нам делать и куда можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае гибели сожительница не получит никаких выплат. Доверенность роли не играет, т.к. перечень членов семьи, имеющих право на получение выплат, установлен федеральным законом. Матери нужно обратиться в Минобороны через военкомат, сообщить необходимую информацию

20.12.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Так воспитан сынок, что мама ему не нужна, а с кем спит - дороже - это жизнь...

А маме он разве что-то должен? Мама вроде как его не особо пестовала в последнее время, раз ничего не знала типа...

Или она хочет т подать на алименты?

А узнаёт пусть через МО РФ, военкомат и т.д.

19.12.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

Нет мать проживала на квартире и ему помогала и его не законной семье, но когда матери надо было съехать с квартиры её забрала младшая дочь к себе она с ним перезванивалась и после больше он на связь не выходил вот и попросила меня узнать где он и что с ним

19.12.2024, 22:39

узнавайте....

19.12.2024, 22:40

Обращаться в ИК, региональное ФСИН через какой ВК оформлен контракт и туда обращаться тоже.

Сын вправе сам решать кто его деньги может с его счёта снимать.

19.12.2024, 22:38

Что такое ик, и фсин

19.12.2024, 22:42

Если ваш родственник написал доверенности на получение его средств сожительнице, то она может их получать, хотя скорее всего он просто оставил ей карту. Это не пособие. В случае же его смерти она не будет иметь никаких прав, так как выплаты по смерти военнослужащего производятся его близким родственникам, независимо от наличия доверенностей.

19.12.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Карту она получила от командира так как он был в тюрьме и когда подписал контракт там сделали доверенность но она не показывает кто там вписан, сначала она сказала что вписаны 3 человека она его мать и его падчерица, а вчера приехала его мама к ней и она сказала что только она одна.

19.12.2024, 22:48

ФСИН ничего вам не скажет. Пробуйте через военкомат, к которому он приписан (поставлен на воинский учет)

19.12.2024, 22:47

Он заключал контракт там где он сидел

19.12.2024, 22:49

Все равно, сведения о контракте в военкомате должны быть

19.12.2024, 22:54

Нужно узнавать

19.12.2024, 23:45

Напишите запрос в МО. Мать имеет право на алименты. Или можно оспорить в суде.

20.12.2024, 01:30