Мошенничество или нет?

Бывшая сожительница несколько лет мне звонила присылала смс сообщения с просьбой помочь материально финансами отправить денег так как по её словам она воспитывает мою дочь я помогал отправлял деньги отправлял подарки но в этом году выяснилось никакой дочери у меня нет я заявлял об этом в полицию в полиции мне ответили что никакого мошенничества в действиях сожительницы нет и наказывать её не за что так как я отправлял деньги по собственной воле не по принуждению. После этого я обращался в прокуратуру прокурор ответил что никакого преступления нет и наказывать сожительницу не за что но я не согласен с этим ведь меня обманули под предлогом что у меня есть дочь выманивали деньги я считаю что это мошенничество и должно быть какое то наказание по закону. Меня интересует ваше мнение уважаемые юристы что вы об этом думаете?
Лучший ответ

ПРизнаки ст.159 УК РФ имеются. Вот, если бы у неё на самом деле была дочь, но не Ваша биологическая, тогда бы состава не было, Вы бы считали дочь своей, а потом выяснили, что нет.

Тут же явный обман, чтобы похитить Ваше имущество.

Но не понятно, если была дочь, фото присылали, видео...

Есть у ней дочь уже взрослая именно её дочь мне и открыла глаза на правду сказала что я не отец биологический и отчество даже у дочери не моё, после этого я стал допытываться искать правду я понял что меня обманывали ввели в заблуждение ради денег я понял что все эти годы я общался и помогал просто мошеннице. Не нужно быть таким доверчивым нужно быть осторожным жизнь такая...

сказала что я не отец биологический

Если она взрослая, то как Вы могли думать, что она Ваша дочь?

Адвокат

Панфилов А.Ф ответ для вас. Уже более двадцати лет помогал финансами сожительнице когда ей было это нужно отправлял деньги и подарки. Дочь взрослая она честнее своей матери сама призналась что не моя дочь.

Тогда тут нет мошенничества. Были отношения, потом родилась дочь, Вы помогали..

Благодарю вас уважаемые юристы за ваше участие и ответы.

Я считаю что бывшую сожительницу можно привлечь по закону если не по уголовной статье за мошенничество то подать в суд чтобы выплатила вернула деньги у меня есть доказательство этого есть выписка из банка что я переводил ей деньги на карту и ко всему этому чтобы выплатила также моральный ущерб ведь из-за её действий я испытывал моральные страдания переживал это вред здоровья.

Мы думаем, что если вы несколько лет считали, что у вас есть дочь, но ни разу не сделали попытки ее увидеть - вы сильно преувеличиваете степень своего возмущения.

Да, ее поведение ее не красит. Но шансов доказать мошенничество нет.

Все вокруг говорят про мошенничество что мошенников развелось кучами как тараканов и меня не столько возмущает поступок сожительницы ( я это переживу как нибудь пусть это останется на её совести ) меня возмущает что нет закона нет наказания за обман ведь любой обман ради денег ради наживы это мошенничество. Если нет наказания за обман - то вывод, можно обманывать и врать людям зарабатывая на обмане под разным предлогом и получая за это деньги. Печально.

Сожительница обманула меня и ещё кого нибудь обманет у ней заработок такой не я первый и не я последний )) ведь это законом это не запрещено как выяснилось она теперь будет смелее.

Одной мошенницей в стране стало больше )

Здравствуйте

Да, есть в действиях сожительницы признаки мошенничества, вас ввели в заблуждение, завладели вашими деньгами.