И ещё когда можно подать на инвалидность?
Ничего ждать не надо. Выплаты получите после увольнения, т.к. основанием для их назначения является увольнение с военной службы, а не само по себе заключение ВВК. Страховая выплата в связи с инвалидностью будет назначена, если инвалидность установлена в течение года после увольнения
В интернете есть текст приказа Министерства труда России от 27 августа 2019 года N 585н О классификациях и критериях установления органами медико-социальной экспертизы Минтруда инвалидности.
При наличии оснований и критериев инвалидности, документов обратиться к врачу-терапевту с просьбой выдать Вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы Вы можете уже сейчас.
Деньги, это такая вестч, они всегда приходят исключительно "при наличии лимитов бюджетных ассигнований".