LSN Messenger
Хабаровск, 20.12.2024, 09:07

Подача жалобы председателю ВС РФ

Вопрос №24357672 из г. Хабаровск
опубликован 20.12.2024, 09:07
Подскажите, в течении какого времени после отказа в передаче кассационной жалобы в вс рф по гражданским делам, можно написать обращение председателю ВС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 3 месяцев с момента принятия решения кассационным судом общей юрисдикции. По сути в те же сроки что и основную жалобу. Если срок пропущен, то с ходатайством о его восстановлении.

20.12.2024, 09:09

то есть если получил 26.11.2024г., в течении 3 месяцев могу обратиться с жалобой председателю ВС РФ?

20.12.2024, 09:15

В пределах сроков для подачи КЖ нужно подать такую жалобу.

20.12.2024, 09:11

то есть если получил 26.11.2024г., в течении 3 месяцев могу обратиться с жалобой председателю ВС РФ?

20.12.2024, 09:16

Срок исчисляется с момента вынесения кассационного определения КСОЮ, а не его получения.

20.12.2024, 09:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться