Возможно ли через суд признать такое постановление незаконным и требовать его отмену?
КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
Можно ли подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в электронном виде
Как оспорить нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеонаблюдения
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
(в ред. Федерального закона от 29.10.2024 N 364-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Подавайте жалобу и ходатайствуйте о восстановлении срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, но если сумма штрафа небольшая это экономически бессмысленно
Практически невозможно. Обжалование постановления по делу об административном правонарушении возможно в 10-дневный срок.