Ветеран труда амурской области
Виктор, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 декабря 2018 года N 290 Об утверждении Порядка присвоения звания "Ветеран труда" - Почётная грамота департамента ЖКХ Амурской области не является основанием для присвоение статуса ВТ Амурской области.
2. Звание "Ветеран труда" присваивается проживающим на территории Амурской области:1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) (далее - ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе)) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
(пп. 1 в ред. постановления Губернатора Амурской области от 09.08.2022 N 171)
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.