Как изменить данные в военном билете?
На каком основании Вам должны присвоить офицерское звание, если Вы не прошли военные сборы и не приняли присягу? Прав военкомат, эти вопросы нужно будет решать после поступления на военную службу по контракту и принятия присяги
Присягу вы не принимали, офицерского звания вам не присвоили так, что только звание рядовой и по диплому вам специальность должны были внести в документы.
Александр, дело в том, что все проблемы идут из ВУЗа. Вероятнее всего, вы не закончили обучение по полной программе ВУЦ (военной кафедры), из-за этого вам и не было присвоено званием лейтенанта запаса. А в современной обстановке, в МО РФ, высшее образование, абсолютно не гарантирует присвоение офицерского звания. Поэтому никакого нарушения нет. Какие документы прислал ВУЗ на вас в РВК, такое звание и ВУС вам присвоена.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Александр, обращайтесь за разъяснением с запросом в военкомат.
Конечно все кругом виноваты, ну а вы терапевт! Виноваты же не вы, что на сборах не было и присягу не приняли, а ваш коллега хирург который вас оперировал... а так чего переживаете, у вас специализация лечебное дело и у фельдшера тоже лечебное дело, войска же медицинские...
А так, оно может и лучшему рядовым составом до 50 лет (до 45 лет жен) военнообязанный, а младшие офицеры до 60 лет (50 жен)
Ого, сколько негатива...
Поясняю: с началом сво, получив отказ в военкомате призвать меня врачом, я пошел работать в группу вагнера, врачом(!) Ушел в бессрочный отпуск в должности руководителя мед службы полигона. Это явно больше, чем формальные 3х недельные военные сборы в вузе... Если вы не готовы давать вразумительные советы, возможно вам не место на этой прощадке.