LSN Messenger
Курск, 20.12.2024, 14:23

Возражение на исковое заявление

Вопрос №24358278 из г. Курск
опубликован 20.12.2024, 14:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы составляете возражение на иск в силу ст.149 ГПК РФ - Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить. Так же нужно указать в на злоупотребление правом со стороны взыскателя и на снижение штрафных санкций (это на случай если суд иск удовлетворить захочет)

20.12.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Да, логично что на иск) а то многие предлагают на и заявление

05.01.2025, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте зависит от сложности

Напишите любому юристу

20.12.2024, 14:25

Не принято на сайте это озвучивать в общем доступе .

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

20.12.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Евгений, за помощью можете обратиться к юристу через личные сообщения.

20.12.2024, 14:27

Уточняйте у юриста через личные сообщения.

20.12.2024, 14:28

Зависит от объёма документов, подлежащих анализу, по иску и сложности дела. Обращайтесь в личные сообщения.

20.12.2024, 14:32

Зависит от сложности

20.12.2024, 14:39

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

20.12.2024, 14:44

Здравствуйте.

По какому именно делу?

20.12.2024, 18:39