Смерть без диагноза и ответственность близких
Нет, никакой ответственности у родственников нет и не может быть! Если только нет признаков насильственной смерти, то есть, если они его не убивали, то волноваться не о чем.
Ответственности родственников нет (есть ответственность опекуна, если таковой был).
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве"
Статья 26. Ответственность опекунов и попечителей
С уважением, Буланкина Светлана
Нет, ответственности родственников.Больной сам в силу Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ имеет право выбора и при данном заболевании нет оснований - для принудительного лечения
Судебная медицинская экспертиза даст исчерпывающий ответ о причине смерти и как следствие снимет все вопросы или выявит преступление