LSN Messenger
Ижевск, 20.12.2024, 15:25

Попалась на уловки частного займа от инвестора через электронную почту

Вопрос №24358433 из г. Ижевск
опубликован 20.12.2024, 15:25
Добрый день. Столкнулась с ситуацией, что взяла частный займ у инвестора по электронной почте. Скинул ссылку на банк канкорд (вроде украинский) для открытия счета, счет открыла, скинула реквизиты. Также там подкрепляла свои документы, но для вывода средств сначала требовали ска, потом за международный перевод по 7 300 р с чем то,потом дали доступ к выводу средств, но их не вывели якобы привысила лимит 1000 евро просили оплатить еще 11300 р и не привышлать лимит, написала заявление онлайн в мвд по своему городу. Подскажите стоит ли предпринимать какие то еще действия? Так как у него моя расписка, но как я понимаю юр силу она не несете, потому что во первых подписана с одной стороны (моей) ,а во вторых в скане, но также у него есть мое фото с этой распиской, паспортные данные и прописка. Переживаю за утечку информации. Понятно, что это мошеническая схема уже, он писал мне на почту якобы сегодня он с юристом сидит в полиции и будет подавать иск в суд, как понимаю пытаюстся запугать. Счет этот виртуальный, даже при переводе средств выдает другого человека. Вернуть банк средства естественно отказывается, говорит приезжайте в банк. И как будто у них там сидит всего 1 менеджер в чате поддержки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы искали и нашли жуликов, которым подарили деньги. Ещё и за иное можете ответить...

20.12.2024, 15:32

Как поступать в такой ситуации? Заявление онлайн в мвд направила еще вчера с предоставлением всего, что у меня есть. Я читала многие попадали в такие ситуации.

20.12.2024, 15:35

Извлеките урок и умнейте...

20.12.2024, 15:35

Прекратить платить.

20.12.2024, 15:37

Не оплачиваю, они еще доступ закрыли. Подскажите куда то еще стоит обращаться по этому вопросу кроме мвд? Все таки у него мои личные данные и расписка.как понимаю это украинский мошенник, а документы высылал липовые

20.12.2024, 15:39

Само собой, сейчас стараюсь разрешить вопрос на законном уровне.

20.12.2024, 15:39

Хорошо

20.12.2024, 15:43