Передача электронного Решения суда в ФССП
Никак. Данная процедура законом не предусмотрена. Пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа и направлении его для исполнения приставам. дату тоже не измените. Либо подавайте отдельное исковое заявление
Анастасия, вам правильно объяснили, направляйте в суд заявление о направлении судебного приказа на исполнение в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства.
Его вам просто вернут даже если отправить
Здравствуйте, Анастасия!
Служба приставав не возбуждает исполнительные производства на основании решения суда, для этого законом предусмотрен специальный документ - исполнительный лист (судебный приказ также является исполнительным документов, но не в Вашем случае).
Поэтому Вам нужно получить в суде исполнительный лист либо обратиться в суд, чтобы он выслал в ФССП исполнительный лист в электронном виде в порядке ч. 1 ст. 428 ГПК РФ.
Для взыскания алиментов вам нужно на основании этого решения получить исполнительный лист,его вместе с заявлением и реквизитами направить на исполнение и взыскание будет с даты вступления в законную силу или с даты вынесения решения (если в решении так указано).
Добрый день!
Вам в любом случае надо получить исполнительный документ и направить его на исполнение приставам 👆
Либо попросить об этом суд, направить непосредственно приставам.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.