Арест карт, а ФССП решения суда нет, помогите.
Обратитесь в банк арестовавший карты. Взыскатель мог направить ИЛ непосредственно в банк.
Ирина, на сайте суда по месту жительства следует проверить и заодно обратиться в банк с запросом.
Вопрос решаемый.
Ирина, такого не может быть, арест без решения суда (исполнительного документа), в связи с чем обратитесь с запросами в суд, в банк, а также в ФССП.
Возможно исполнительный лист в банке. Если приходит эсэмэски о списании Там могут быть указаны номер судебного приказа и суд.
В последнее время многие банки и коллекторские агентства с целью более быстрого взыскания денежных средств с должников предъявляют исполнительные документы, которые выданы судами не в отделы судебных приставов, а непосредственно в банки.
Вам необходимо в кратчайшие сроки получить в Банке информацию о том, на основании какого судебного акта (дата вынесения, кем вынесен судебный акт) производится списание денежных средств.
Все Ваши дальнейшие действия зависят от того какой судебный акт вынесен. Если был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, то необходимо подавать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для отмены судебного приказа. В случае, если было вынесено заочное решение, то необходимо подавать заявление об отмене заочного решения, также с ходатайством о восстановлении процессуального срока для отмены заочного решения. Без ходатайств о восстановлении сроков Ваши заявления Судом не будут рассматриваться.