Я сын и дочь являемся собственниками двушки хрущёвки со смежными комнатами Дочь хочет продать долю У нас денег
Пользователь 9111.ru, у вас есть преимущественное право выкупа её доли (ст. 250 ГК РФ). В случае вашего отказа, она имеет право продавать долю третьим лицам.
Собственник имеет право распоряжаться своей долей в праве собственности, вашего согласия не требуется, но у вас есть преимущественное право выкупа согласно ст. 250 ГК РФ.
В таком случае дочь должна письменно уведомить остальных дольщиков о своем намерении в соответствии со ст. 250 ГК РФ.
В случае вашего отказа, она имеет право продавать долю третьим лицам.
Возможно, имеет смысл продать квартиру целиком, так как доля стоит всегда дешевле.
Она должна изначально предложить вам, а потом может продать долю кому угодно. Но обратите внимание, что рынок долей стоит, и много покупателей - черные риелторы, которые вам не дадут нормальной жизни. Поэтому рекомендую как-то решить этот вопрос.
Ситуация больше морально сложная, в смысле правовых последствий ( проживание в одной квартире с посторонними людьми). Законных оснований не допустить сделку по отчуждению у Вас нет.